Яндекс.Метрика

.

 
 

Сайты для поиска работы в Латвии

Самые популярные порталы

Вакансии в Латвии вы можете найти на классических сервисах поиска работы,
для пользования ими необходимо знание латышского языка:

http://www.zeltarokas.lv/ 
http://teirdarbs.lv/
http://www.mycv.lv
www.mansdarbs.lv

 
 

Сайт CVONLINE предлагает вакансии в Латвии на латышском,  английском  и русском языках. По заверению создателей сайта: «Каждые 5 минут кандидат находит здесь работу!» 

Биржа вакансий от службы занятости при поддержке государства реализует государственные программы занятости на национальном и местном уровнях, предлагая вакансии от работодателей Латвии.

Старейший сайт CVMARKET  предлагает около 12800 вакансии, справа в меню вы можете переключиться на русский или английский языки.

Русскоязычные сайты в Латвии 

Численность русских в Латвии составляет примерно 25 процентов от всего населения страны. Вакансии в Латвии для русских  ищите на русскоязычной доске объявлений SALEXY До сих пор остается загадкой, останется ли «русский» вопрос в Латвии или потеряет свою актуальность с очередной сменой поколений? Как говорится, поживем – увидим. 

Государственное кадровое агентство

В начале 2002 года компания WorkingDay заключила соглашение, подписанное министром по особым поручениям в делах государственной реформы Янисом Круминшем, которое обеспечило переиздание всех конкурсных  вакансий, объявленных в государственном секторе, на домашней странице WorkingDay. «Мы единственная кадровая компания, которая представляет интересы государства!».

Что такое агрегаторы вакансий? 

Агрегаторы не имеют своей базы данных, они собирают данные о вакансиях в Латвии с множества других порталов и других передовиков в интернет-рекрутинге. После выдачи результатов поиска вы можете увидеть по логотипу, на каком из сайтов размещены предложения о работе. Самый крупный агрегатор в мире  создан специально для поиска работы за рубежом и называется  XPATJOBS и предлагает около 9300 вакансий в Латвии. Обратите внимание также на агрегатора – конкурента CAREERJET вакансий на нем поменьше, но они  другие, т.к. собирают вакансии из разных источников. 

 

Полезная информация

Многие люди мечтают об изменении жизни, новой работе, новом доме, и все больше и больше людей ставят более сложные цели и делают шаг в новую жизнь за рубежом. Переезд за границу, безусловно, пугающая идея, и нет сомнений в том, что подготовка к этому – залог успеха. В интернете есть множество советов, и у нас также есть для вас несколько полезных статей:

Как получить работу в Латвии для русских
Разрешение на работу в Латвии