Яндекс.Метрика

.

 
 

Сайты Германии для поиска работы

Предложения для трудоустройства вы можете найти как на классических сайтах поиска работы Германии, так и на досках объявлений.

Layboard.com — крупнейший сайт с работой в Германии. Сайт работает на русском и украинском языках. 

Jobs.de - один из пионеров online-рекрутинга, который знает рынок и его проблемы, предлагает фильтры по городам, регионам и профессиональным категориям. Для пользования порталом необходимо знание немецкого языка.

Stellenanzeigen.de является одним из крупнейших карьерных cайтов  ФРГ и предлагает широкий выбор актуальных предложений от ведущих компаний.

Aktuelle-Jobs.de — это не только агрегатор текущих вакансий со множества сайтов поиска работы Германии, но и напрямую от компаний-работодателей. Портал также предоставляет услуги агентства по трудоустройству. 

Еще один замечательный проект от немецких рекрутеров Stellanmarkt. В нижнем меню есть возможность поиска по отраслям: Финансы, Медицина, Инженерия и другие. 

 
 


Федеральное агентство занятости Германии имеет свой интернет-портал или биржу вакансий, где ежемесячно публикуется более 800 000 вакансий во всех землях Германии. Обратите внимание, что сервис доступен на английском, немецком, турецком и даже на русском языке (переключатель Sprache вверху страницы).

 

 

Доски объявлений Германии

Meinestadt.de предлагает вам многочисленные объявления об обучении и работе — от клерков до помощников производства.  Интернет-ресурс по-своему  уникален, так как предлагает местный рынок рабочих мест в 12 000 городах и муниципалитетах.

Рабочие места для русских можно поискать на русскоязычной доске объявлений в Германии: Интернет-газета, здесь представлены как объявления «Куплю-Продам», так и предложения «Предлагаю работу».  

Специализированные сайты работы Германия

Вы финансовый профессионал? – Efinancialcarrers является ведущим в мире веб-сайтом, в сфере финансовых услуг, который предлагает отраслевые новости, аналитические материалы и  поможет вам достигнуть настоящего карьерного роста с помощью бесплатного доступа к рабочим местам в этой отрасли как на крупных, так и на нишевых рынках. Работает на английском и немецком языках.

Experteer — это европейский портал для трудоустройства руководителей и специалистов, готовых к следующему карьерному росту с более чем 250 000 предложений от проверенных хедхантеров и корпоративных рекрутеров по всей Европе.

Аналогичный сайт для ТОП-менеджеров Iobleads и высококвалифицированных специалистов предлагает вакансии с годовой зарплатой выше 50 000 евро:

Вакансии для студентов, выпускников и молодых специалистов ищите на Asolventa.de, а для работы в гостиничном бизнесе на Hoteljob.de.

Что такое сайты-агрегаторы? 

Агрегаторы не имеют своей базы данных, они собирают данные с множества других порталов, таких как, Monster, Stepstone и передовиков в интернет-рекрутинге. После выдачи результатов поиска вы можете увидеть по логотипу, на каком из сайтов размещены предложения от работодателя.

https://www.adzuna.de/
https://www.xpatjobs.de/
http://de.indeed.com/
http://www.simplyhired.de/

Полезная информация

Многие люди мечтают об изменении жизни, новой работе, новом доме, и все больше и больше людей ставят более сложные цели и делают шаг в новую жизнь за рубежом. Переезд за границу, безусловно, пугающая идея, и нет сомнений в том, что подготовка к этому – залог успеха. В интернете есть множество советов, и у нас также есть для вас несколько полезных статей:

Как найти работу в Германии для русских
Рабочая виза и ВНЖ в Германии
Работа в Германии при воссоединении семьи
Налоги В Германии