Яндекс.Метрика

.

 
 

Сайты Китая для поиска работы

Самые популярные сайты

Вакантные места для трудоустройства вы можете найти на сайтах Китая для поиска работы. Для пользования ими необходимо знание английского или китайского языка.

Chinajob.com  – самый мощный игрок в области хедхантинга. Он спонсируется Информационно-исследовательским центром международных талантов(SAFEA), основная задача которого является изучение иностранных рынков труда.

Echinacities – лидирующий среди сайтов Китая о работе  для иностранцев. С момента своего запуска eChinacities.com приобрел популярность среди эмигрантов, которые здесь живут и работают, и иностранных гостей, которые приезжают с целью бизнеса или отдыха. Здесь вы найдете много полезной информации по 41 городу Китая, статьи по всем  аспектам жизни и путешествий, а также актуальные объявления о работе. eChinacities.com финансируется из частных фондов и не поддерживается государством.

 
 

Компания Jobright (China) Human Resources (Headhunter) Co., Ltd, основанная в 2005 году специализируется на профессиональных услугах по хедхантингу и рекрутингу,   
предлагает Вам интернет – ресурс Chinaheadhunte.На сайте Вы можете разместить резюме или найтинужные предложения. Также компания специализируется в подборе персонала (Directional poaching) для крупных международных корпораций.

Самый популярный сайт Китая Zhaopin для трудоустройства в Китае работает только на китайском языке.

Рабочие места для русских

Рабочие места для русских можно поискать на русскоязычной доске объявлений: Работа в Китае вакансии. Здесь  можно найти работу преподавателя, ассистента или торгового представителя.

 

Сайт №1 в Сингапуре Jobstreet дает возможность отобрать вакансии в Китае. 
Также портал поможет  в подборе и обмене информацией о возможностях трудоустройства между соискателями и работодателями в Малайзии, на Филиппинах, в Сингапуре, Индонезии и Вьетнаме.

Что такое агрегаторы вакансий?

Агрегаторы не имеют своей базы данных, они собирают данные  с множества других порталов, как Chinajob  и других передовиков в интернет-рекрутинге. После выдачи результатов поиска вы можете увидеть по логотипу, на каком из сайтов размещены предложения:

http://cn.jobrapido.com/
http://www.simplyhired.cn/
https://china.xpatjobs.com/
http://www.cn.jooble.org/

 

Полезная информация

Многие люди мечтают об изменении жизни, новой работе, новом доме, и все больше и больше людей ставят более сложные цели и делают шаг в новую жизнь за рубежом. Переезд за границу, безусловно, пугающая идея, и нет сомнений в том, что подготовка к этому – залог успеха. В интернете есть множество советов, и у нас также есть для вас несколько полезных статей:

Как получить работу в Китае для русских
Рабочая виза и разрешение на работу Китай