Яндекс.Метрика

.

 
 

Работа в Канаде

Как получить работу в Канаде для русских? В зависимости от цели въезда в Канаду условно можно выделить следующие варианты:

 1) временная работа в Канаде при наличии работодателя,

 2) профессиональная иммиграция в Канаду на постоянное место жительства, как работника востребованной  в Канаде профессии.

Как получить временную работу в Канаде?

Доска объявлений – RR-бюро сайт бесплатных объявлений по поиску работы за рубежом, вакансии и резюме.

Смотрите вакансии для работы в Канаде, где знание русского языка является плюсом при отборе кандидата от порталов Indeed, CareerJet. Также для подбора вакансии в Канаде предлагаем самую полную подборку сайтов для поиска работы в Канаде. 

Для легального въезда в Канаду необходимо:

1) запросить разрешение на работу в Канаде. Внимание: для некоторых профессий, таких как: тренеры, спортсмены, члены экипажей, это не требуется. Список профессий, для которых разрешение на работу не требуется (на английском языке);

2) оформить «Визу временного резидента для въезда в Канаду»;

3) получить на руки оформленное разрешение на работу в пункте  пограничного контроля при въезде в Канаду.

Что такое разрешение на работу в Канаде?

Разрешение на работу в Канаду (Work Permit)  – это письменное   разрешение работать в Канаде, которое выдается лицу, не являющимся гражданином Канады или постоянным резидентом, действительное только  для конкретного Работодателя и определенного периода времени. В свою очередь, работодатель в Канаде должен получить Разрешение на привлечение иностранного специалиста LMIA, подав заявку через специальный портал Employer Portal.

Как подать запрос на разрешение на работу и получение временной рабочей визы в Канаду?

Разрешение на работу в Канаде и рабочая виза временного резидента TRV (Temporary Residence Visa) запрашиваются одновременно. Необходимо заполнить следующие формы и подготовить документы согласно чек-листу:

Заявление на разрешение на работу,
Приложение 1 «Заявление на визу временного резидента»,
Анкета «Информация о семье»,
Чек-лист с перечнем прилагаемых к заявлению документов.

 Далее, документы и заявление можно подать 2 способами:
-   online,  при этом сопроводительные документы высылаются в виде сканов, а сбор оплачивается банковской картой,
-   либо в бумажном виде, при этом анкеты, в любом случае заполняются в интернете, но после этого распечатываются, сопроводительные документы можно не сканировать, а взять с собой в ближайший визовый центр, прочитайте о  процессе подачи в ВЦ.

Офицер оценит всю информацию и документацию, которую вы предоставили, и определит, нужно ли интервью. Если интервью требуется, Вы получите письмо с указанием даты, времени и места проведения интервью. Если заявка будет одобрена, оригиналы документов, в том числе паспорт, будут возвращены  вам с Письмом-уведомлением (letter of introduction) подтверждающим положительное решение.  

Где выдают разрешение на работу в Канаде?

При въезде в Канаду:  Письмо-уведомлением (letter of introduction), выданное в Консульстве  предъявляется представителю иммиграционной службы в пункте прибытия. Также необходимо предъявить  паспорт и проездные документы (авиабилеты). Представитель иммиграционной службы выдает разрешение на работу, в котором изложены условия  пребывания и работы в Канаде, включающие указание  должности, название работодателя и продолжительность работы в Канаде.

Как получить постоянную работу (иммиграция в Канаду)

1. Ваша профессия должна быть в списке востребованных в Канаде профессий.

2. Для постоянной работы в Канаде необходимо знание английского и французского языков, подтвердить это нужно набрав необходимое количество баллов система подсчета баллов .

3. Если вы удовлетворяете всем требованиям, подайте заявление на иммиграционную визу для иммиграции в Канаду (Permanent Residence) online (раздел Express Entry)  

4. Если ваше заявление будет одобрено, вы получите подтверждение  Confirmation of Permanent Residence (COPR), далее для работы в Канаде для русских необходимо оформить иммиграционную визу, советуем обратиться в ближайший Визовый центр Канады  

5. По прибытии в Канаду иностранец должен подать заявление на выдачу Карты постоянного резидента (Permanent Residence Card, PRC). Это делается в пункте пограничного контроля. Примерно через месяц готовая карта придет вам по почте. Более подробная инструкция о рабочей визе в Канаду на странице нашего сайта «Иммиграция в Канаду: востребованные профессии»                

Как иммигрировать в Канаду по программе «Проживание и уход в семье»? 

Специальная программа Правительства Канады с возможным дальнейшим получением статуса постоянного резидента называется Live-in Caregiver  - Проживание и уход.   Существует две категории лиц, для того, чтобы попасть в Канаду для ухода:

- за детьми младше 18 лет,

- за пожилыми людьми (от 65 лет и старше), за людьми с ограниченными возможностями или людьми с хроническими или неизлечимыми заболеваниями.

Для подачи запроса на получение статуса постоянного резидента, нужно иметь следующий опыт работы в рамках программы Live-in Caregiver Program

- 24 месяца разрешённой трудовой деятельности на полной ставке с проживанием у работодателя или

- 3900 часов трудовой деятельности на полной ставке. Такое количество часов можно набрать минимум за 22 месяца. При подсчёте часов к общему количеству можно прибавить до 390 часов переработки,

- опыт работы должен быть получен в течение четырёх лет с момента въезда в Канаду. 

Если во время работы в  Канаде вам необходима срочная помощь Российского Консульства, найдите адреса ближайшего к вам представительства, а также  проверьте нужную информацию о трудоустройстве и правилах пребывания иностранцев в Канаде на официальных сайтах.