Яндекс.Метрика

.

 
 

Работа в США

Найти работу в США и осуществить «американскую мечту», добиться процветания и успеха – вот, что движет многими тысячами людей из разных стран, которые хотят «покорить Америку».

Как найти работу для русских в США?

Доска объявлений – RR-бюро сайт бесплатных объявлений по поиску работы за рубежом, вакансии и резюме.

Смотрите вакансии в США для русских и предложения о работе в США, где  востребовано знание русского языка от порталов Indeed и CareerJet

Предлагаем самую полную подборку сайтов для поиска работы в CША, в ней собраны как классические поисковики, так и доска объявлений на русском в США  и сайт биржи труда службы занятости.

Участвуйте в бесплатной лотерее Грин Карт (Green Card), выигрыш в которой дает право легальной работы в США и постоянного проживания в Америке.

  

Работа в США по программе Work and Travel

Если Вы молоды и учитесь в ВУЗе, не упустите шанс работы в США для русских по программе Work and Travel. Найдите агентство для работы в США по Work and Travel  в вашем городе.  Агентства Work and Travel предлагают возможные варианты сотрудничества, от которых зависит стоимость:
- 1 вариант: Вы ищете вакансию для работы в США (Job Offer) самостоятельно (при этом экономите около 30% от стоимости программы),
- 2 вариант: агентство предлагает Вам свои предложения Job Offer на выбор.

Обратите внимание, не любая вакансия для работы в США подходит для программы Work and Travel. Вакансия должна быть предложением летней, сезонной работы в сфере обслуживания! Как правило, это: хаускиперы, официанты, продавцы и кассиры в сувенирных лавках. Конечно же, работа в США для студентов на производстве, медучреждении и т.п. не будет одобрена спонсором - организацией, которая несет ответственность за  Work and Travel в США и выдает разрешение DS-2019 для визы J1.

ИТАК, если Вы решили сэкономить, то для самостоятельного поиска Job Offer рекомендуем воспользоваться cайтом  J1 Jobs  или сайтом для поиска сезонной работы в США Summerjobs.

Читайте далее, чтобы узнать, что такое «Правило 2-х лет визы JI» и о процедуре получении визы J1.

Въезд  в США для работы при наличии работодателя

Работа в США для русских предполагает наличие рабочей визы. Визы для въезда в США для работы подразделяют на категории:

-  Виза H-1B для высококлассных специалистов для въезда в США на срок не более 2-х лет с возможностью продления. Срок действия визы напрямую зависит от срока работы, предусмотренного контрактом. Максимальное пребывание в США в статусе H-1B не должно превышать шесть лет,
-  Визы  H-2B обычно выдаются для временной работы для въезда в США  на срок не более год.

Узнайте, какие ограничения существуют для виз H-1B и H-2B.  

Как обращаться за визой для въезда в США?

Посольство США в Москве предлагает Вам подробные инструкции для въезда в США:

-  FAQ о временных рабочих визах в США с сайта Посольства  США в Москве,

-  для получения  визы для въезда в США нужно заполнить анкеты DS -160 online,

-  как обращаться за визой для работы в США для русских. 

Как подать заявку в лотерее Грин Карт (Green Card)

Выигрыш лотерее Грин Карт (Green Card) — уникальная возможность иммиграции и работы  для русских в США.

Лотерея Грин Карт абсолютно бесплатна, но для того, чтобы принять в ней участие  заявитель должен:
-  иметь, как минимум, среднее образование;
-  не иметь судимостей и нарушений  визового законодательства.

Заявка на участие в лотерее подается заблаговременно – так, для участия в программе в 2017 году заявку следует подавать в период с 1 октября по 3 ноября 2015 года. Результаты лотереи 2017 года будут доступны в период с 3 мая по 30 сентября 2017 года на сайте Лотереи Грин Карт

Работа для русских в США: нужно ли платить налоги?

Иностранцы-нерезиденты должны платить такие же налоги, что и граждане США и обладатели Грин Карты. ВНИМАНИЕ! Между США и Россией заключен договор от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения», согласно которому налог удерживается на территории того государства и по тем же законам, где он получен. 

При работе в США по программе Work & Travel студенты  также обязаны платить налоги, но программы обмена предполагают последующий возврат налогов,  агентства  Work & Travel помогут Вам вернуть сумму удержанных налогов, которая обычно варьируется от 100 до 1000 $. Узнайте, какие налоги и в каком размере удерживаются при работе в США Какие налоги и в каком размере удерживаются при работе в США.

Найти официальную информацию в первоисточниках: Официальные органы и Посольство США. 

Если во время работы в США Вам понадобилась помощь, обращайтесь в Российские Консульства за рубежом.