Яндекс.Метрика

.

 
 

Сайты для поиска работы в Италии

Самые популярные интернет-ресурсы

Вакансии в Италии вы можете найти на классических сервисах поиска работы, для пользования ими необходимо знание итальянского языка:

http://lavoro.corriere.it/
http://www.kijiji.it

Сайт Cliclavoro.gov -  это биржа вакансий службы занятости при поддержке государства. Кроме всех вакансий в Италии здесь также можно найти работу в муниципальных и государственных учреждениях.

 
 

Специализированные сайты

В Италии существует множество других специализированных сайтов для поиска работы, например, Student.it/lavoro — работа для студентов и учащихся,Jobict.it/ — работа для IT-специалистов.

Туризм и Италия — два неразрывных понятия!! Венеция и Рим, Тоскана и Римини, Лигурия и Чинкве-Терре !!! Для поиска вакансий в Италии в воспользуйтесь сайтами LAVOROTURISMO и  JOBINTOURISM.

Для работы в Милане для англоговорящих профессионалов создан сайт JOBSINMILAN.

      

Ни для кого не секрет, что Италия по праву считается столицей моды и фешн-индустрии. Если вы хотите работать в этой сфере, ищите вакансии в Италии на сайтах PAMBIANKOJOBS (на итальянском языке)   и  FASHIONJOBS (на английском и итальянском).

             

Вакансии в Италии для русских представлены на русскоязычной доске объявлений:  Работа в Италии вакансии . Здесь вряд ли можно найти высокооплачиваемую работу, но для поиска вакансий в Италии таких как, для няни или сиделки сайт вполне подходит.

Что такое агрегаторы вакансий?

 

Агрегаторы не имеют своей базы данных, они собирают данные о вакансиях в Италии с множества других порталов, как Cliclavoro и других передовиков в интернет-рекрутинге. После выдачи результатов поиска вы можете увидеть по логотипу, на каком из сайтов размещены предложения о работе:

http://it.jobrapido.com
http://neuvoo.it/it
http://www.simplyhired.it
https://italy.xpatjobs.com/
http://it.jooble.org
http://careerjet.it

Полезная информация

Многие люди мечтают об изменении жизни, новой работе, новом доме, и все больше и больше людей ставят более сложные цели и делают шаг в новую жизнь за рубежом. Переезд за границу, безусловно, пугающая идея, и нет сомнений в том, что подготовка к этому – залог успеха. В интернете есть множество советов, и у нас также есть для вас несколько полезных статей:

Как получить работу в Италии для русских
Разрешение на работу в Италии